Четверг, 25.04.2024, 15:52
Главная » 2018 » Май » 03

Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать. И даже в 2018-м память о годах Великой Отечественной войны жива. В этом большая заслуга педагогов, которые пытаются донести до подрастающего поколения важность этого дня. Поэтому ежегодно отмечается 9 Мая в детском саду.

мероприятий, посвященных Дню Победы

Цель: формирование у детей представлений о событиях истории Отечества в годы войны, исторической сопричастности к своему народу, восстановление утраченных связей между поколениями, способствование формированию убеждения о недопустимости повторения войны в мире.

1.

Рассматривание иллюстраций о войне

2.

с 3 по 11 мая

Беседы с воспитанниками на военную тематику

3.

с 3 по 11 мая

Чтение художественных произведений о войне, подвигах советских людей

4.

Просмотр видеороликов о ВОВ

5.

НОД по «Художественному творчеству» «Рисуют мальчики войну»

6.

Тематический спортивный праздник «Мы - наследники Победы!»

средняя

8.

с 3 по 11 мая

Оформление выставки «Дети-герои ВОВ»

11.

с 7 по 11 мая

Презентация слайдов на военную тему

12.

Викторина «Память этих дней»

Просмотров: 276 | Добавил: umnaya | Дата: 03.05.2018

27 апреля прошел I городской конкурс хореографического искусства "Калейдоскоп талантов". В нем приняли участие 12 дошкольных образовательных учреждений. Каждый детский сад представил на суд жюри и многочисленных зрителей по 2 номера в различных танцевальных стилях.

Наш детский сад был представлен воспитанниками подготовительной группы "Калинки" с танцевальными композициями "Стиляги" и "ВДВ". Танцевальная группа "Вишневый калейдоскоп" была награждена дипломом участников и сладкими призами. Номера были поставлены воспитателем Надеждой Вячеславовной Ивановой.

Просмотров: 244 | Добавил: umnaya | Дата: 03.05.2018