Среда, 24.04.2024, 04:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 01

В последний день зимы в городе прошли уже 7 спортивные соревнования на лыжах среди воспитанников дошкольных организаций. Дети соревновались в трех видах: спуск с горы, бег на 100 метров, и биатлон. 

Наш детский сад представляли воспитанники подготовительной к школе группы "Калинки" Дарья Ш., Мирон Р. и Александра Ч. Все дети достойно показали себя в своих дисциплинах, а Саша заняла 3 место в спуске с горы на скорость. 

А подарком для детей, помимо полученных медалей и сладких призов, оказался организованный флешмоб организованный педагогами всех детских садов, принимавших участие в спортивных соревнованиях.

Поздравляем наших дошколят и говорим большое спасибо всем родителям участников соревнований, за помощь в организации и теплую поддержку!

  

Просмотров: 273 | Добавил: umnaya | Дата: 01.03.2017

22 февраля в детском саду прошел праздник посвященный Дню защитника Отечества «Будем в армии служить и Отчизной дорожить». Дети, совместно с папами и дедушками, с удовольствием принимали участие в состязаниях и играх, демонстрировали свою силу, ловкость, сноровку. И, конечно, победила дружба! А еще было много песен и танцев, посвященных этому празднику.

Просмотров: 241 | Добавил: umnaya | Дата: 01.03.2017

Наша Масленица! На неделю пришла.

Пришла с добром, С сыром, маслом и яйцом!

С блинами, с пирогами, Да с оладьями!

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

Педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами 27 февраля. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему: учили стихи, частушки и песни. И провели его по-особенному весело!

  

Просмотров: 261 | Добавил: umnaya | Дата: 01.03.2017

17 февраля прошла лыжная эстафета среди дошкольных образовательных учреждений г. Прокопьевска. Команда педагогов нашего ДОУ принимала участие в этих соревнованиях всего второй раз и тем приятнее было узнать, что с 11 места мы поднялись на 4. 

Занятия спортом педагогами являются положительным примером для детей, ведь далеко не все родители находят время на совместные прогулки на лыжах или посещение бассейна с ребенком. А именно пример взрослого является одной из главных мотиваций для желания ребенка заниматься спортом.

Просмотров: 295 | Добавил: umnaya | Дата: 01.03.2017