Четверг, 25.04.2024, 07:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Январь » 25

В январе в детском саду прошел спортивный праздник "Проделки Бабы Яги".В празднике приняли участие дети средней и подготовительной групп. Основной целью проведения мероприятия стало привлечение детей к зимним видам спорта, активному отдыху, здоровому образу жизни.

Ребята соревновались в эстафетах, каждый желающий мог испытать себя и насладиться катанием на лыжах. Спортивный инвентарь для соревнований привезла Баба-Яга, а Снеговик, появившийся из сугроба, принимал вместе с детьми участие в эстафетах. Праздник объединил всех.

Как и полагается в подобных соревнованиях, проигравших не было, все получили заряд бодрости, хорошего настроения! В заключении все участники получили от Бабы Яги сладкие подарки.

   

Просмотров: 264 | Добавил: umnaya | Дата: 25.01.2017

В соответствие с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 05.01.2016 № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» 2017 год в России объявлен годом экологии.

Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Работа по экологическому воспитанию детей ведется в ДОУ постоянно. Она включает в себя проведение занятий, бесед, экскурсий, праздников и др.

В январе ДК "Зенковский" представил детям игровую познавательную программу по экологии. Злая колдунья заколдовала прекрасную фею Фиалку и всё живое в лесу погибло, но благодаря знаниям детей и желанию помочь лесным жителям даже в январе в детском саду расцвели прекрасные цветы.

Просмотров: 282 | Добавил: umnaya | Дата: 25.01.2017