Четверг, 25.04.2024, 22:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 23

Ежегодно в декабре в ДОУ проводится выставка детско-родительских работ посвященных Новому Году. Самой популярной поделкой является символ новогоднего праздника - елка. На выставке представлены елки сделанные из ватных дисков, всевозможных видов бумаги, шишек и т.д.

Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал. Мы благодарим родителей и детей , принявших активное участие в выставке.

    

Просмотров: 291 | Добавил: umnaya | Дата: 23.12.2016

В декабре, по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, был дан старт областной акции "Дети Кузбасса - детям Сирии". Коллектив МАДОУ принял решение оказать помощь детям Сирии учебными и канцелярскими принадлежностями.

Одной из годовых задач, решаемой в этом учебном году педагогами, является поликультурное воспитание детей дошкольного возраста через приобщение к традиционной народной культуре. В рамках ее реализации воспитатели проводят занятия, беседы, чтение художественной литературы и т.д.

20 декабря в подготовительной к школе группе "Калинки" прошла беседа посвященная проблеме войны. Детям рассказали о том, что Сирия - страна с многовековой историей, культурой. Историки установлено, что ок. 2500 до н.э. на территории нынешней страны располагалась столица богатого и сильного государства Эбла. За всю историю своего существования страна пережила большое количество воин в которой самыми не защищенными всегда были женщины и дети. Педагог напомнила детям о том, что нужно с уважением относится к другим народам и оказывать помощь всем людям попавшим в беду.

Просмотров: 273 | Добавил: umnaya | Дата: 23.12.2016