Четверг, 18.04.2024, 15:26
Главная » 2016 » Май » 04

1 мая

В этом году 1 мая мы отмечает двойной праздник - День международной солидарности трудящихся и Светлое Христово Воскресенье.

Однажды в Древнем Риме Магдалина,

Глядя язычнику-Тиберию в лицо,

Промолвила ему: «Христос воскресе!»,

И подарила императору яйцо.

Царь взял его с усмешкой горделивой:

«Мертвец ожить не может! Но коль так,

Яйцо пусть станет красным…». Торопливо

Царь недоверчиво расправил свой кулак

И онемел! Яичко стало красным…

«Теперь я верю, что Христос воскрес!», —

Воскликнул царь. И мы, празднуя Пасху,

Вторим ему: «Воистину воскрес!».

В детском саду прошла выставка детско-родительских работ "Пасхальное чудо". Главным предметом большинства работ конечно было яйцо - символ жизни на земле.

Просмотров: 321 | Добавил: umnaya | Дата: 04.05.2016

Долгое время Первомай отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. Со временем праздник утратил свой политический характер. 1 мая 1990 года руководство СССР и КПСС поднялось на трибуну, чтобы в последний раз принять участие в официальной первомайской демонстрации. С 1992 года всенародно любимый праздник переименовали в Праздник весны и труда. Этот день, отмечаемый частью мирового сообщества как День солидарности трудящихся, в России используется для проведения политических акций профсоюзами, партиями и движениями различной направленности – при этом все они выступают под своими лозунгами.

Коллектив детского сада дружно вошел в самую многочисленную колонну демонстрации - образование города Прокопьевска.

Просмотров: 277 | Добавил: umnaya | Дата: 04.05.2016